вторник, 2 ноября 2021 г.

Способы заработка в Инстаграм

 Способы заработка в Инстаграм

Основной заработок в Инстаграм – это, конечно же, реклама. За раскрученными аккаунтами звезд, популярных блогеров, актеров следят тысячи пользователей. А там, где есть большая и активная аудитория, всегда появляются и рекламодатели. Они готовы заплатить солидные деньги, чтобы звезда Instagram упомянула их продукт или услугу в одном из своих постов.

Реклама – одновременно самый простой и самый прибыльный инструмент, но далеко не единственный. Есть масса других ответов на вопрос, как можно зарабатывать в Инстаграме, даже не будучи известным. Каждый инструмент имеет свои особенности, степень сложности, приносит разный доход и подходит разным категориям пользователей сервиса.

Продажа своих услуг

Инстаграм – эффективная торговая площадка, на которой присутствует огромное количество активной целевой аудитории любого бизнеса. Поэтому популярный вид заработка здесь – продажа своего продукта, будь то товары, работы или услуги. Уже сложно представить бизнес, не имеющей аккаунта в самых популярных социальных сетях. Если предприниматель отказывается от такого варианта продаж, он рискует потерять большую аудиторию покупателей.

Как зарабатывать в инстаграме — полная инструкция

Заработок на продаже своих услуг

Продавать в Instagram можно все, но для каждого аккаунта, нацеленного конкретно на продажи, есть свои требования и правила:

  1. Чтобы продвигать аккаунт, следует заранее составить контент-план и четко определить свою целевую аудиторию. Продавец должен четко понимать, кто его потенциальный покупатель, его возраст, регион проживания, доход.
  2. Страницы для продвижения услуг должны в большей мере содержать познавательный контент. Специалист должен не только рекламировать себя, но и давать советы подписчикам, отвечать на интересующие их вопросы, делится опытом.

Идеально, если в блоге будут присутствовать и рекламные посты, и публикации информационного, познавательного характера. Для успеха важно руководствоваться и другими рекомендациями:

  • правильно проставлять хэштеги и геолокации;
  • устраивать розыгрыши, акции, скидки;
  • грамотно оформить шапку профиля, используя ключевые слова, по которым страницу будут находить пользователи;
  • обязательно использовать такой инструмент, как таргетинг – настройка показа рекламы целевой аудитории
  • указывать цену товара/услуги;
  • размещать отзывы, полученные от покупателей.

Продвигать свои товары и услуги можно и другими методами. Например, размещать рекламу в аккаунтах популярных блогеров на условиях бартера (блоггер публикует рекламный пост, получая взамен рекламируемый продукт).

Продажа чужих товаров и услуг

Самый простой и прибыльный способ получения дохода – партнерские программы. Суть их заключается в продаже чужих товаров, и получении за это определенного процента.

Как зарабатывать в инстаграме — полная инструкция

Особенности участия в партнерских программах

Практически все известные бренды реализуют партнерские программы. Списки легко можно найти в Интернете, например, на ресурсах Rekl.pro, Tlight. Adcombo, CPA. Чтобы получать комиссионные, понадобится зарегистрироваться на сайте, подобрать подходящую программу и получить партнерскую ссылку на продукт. Далее ссылку необходимо разместить в своем аккаунте, и, если покупатель перейдет по ней и купит продукт, автор публикации получит свой дисконт.

В среднем за продажу одного товара можно заработать 200-600 рублей. Чтобы стабильно получать деньги таким способом, стоит руководствоваться некоторыми рекомендациями:

  • продвигать только один продукт;
  • выбирать товары или услуги, которые уже пользуются популярностью;
  • размещать сокращенную версию ссылки (поможет сайт bit.ly);
  • проставлять релевантных хештегов;
  • показывать потенциальному покупателю не просто изображение продукта, а примеры его использования в реальной жизни.
Как зарабатывать в инстаграме — полная инструкция

Рекомендации для правильной публикации партнерской ссылки

Если размещать партнерскую ссылку под фото, она будет неактивна и заинтересовавшемуся пользователю придется скопировать ее и вставить в адресную строку браузера. Далеко не все готовы проделывать такие действия. Поэтому, блогеры указывают ссылку в описании своего профиля, это более эффективно с точки зрения переходов.

Продажа своих товаров

Этот способ актуален для производителей, предпринимателей сфере продаж или предлагающих товары ручной работы. Владельцы интернет-магазина просто должны использовать Инстаграм, как дополнительную площадку для рекламы и раскрутки своей продукции.

Как зарабатывать в инстаграме — полная инструкция

Как начать получать доход через социальные сети

На страницах продавцов товара стоит публиковать контент с высоким качеством изображения предлагаемого продукта. Рекомендуется указывать цены, поскольку не все потенциальные покупатели готовы задавать вопросы и уходят из профиля, не получив интересующей информации.

Заработок на продаже рекламы

Основной источник дохода раскрученных блогеров – реклама чужого продукта. Сколько в месяц зарабатывают блоггеры в Инстаграм, зависит не столько от количества подписчиков, сколько от их активности. Если рекламную публикацию не просматривают, не лайкают, не комментируют, рекламодатель не всегда готов за такое размещение платить.

Схема данного способа заработка достаточно простая:

  1. Создание рекламной публикации.
  2. Добавление в текст фирменного хэштега, упоминания или ссылки для продвижения бренда.
  3. Публикация поста на странице.
  4. Получение денег от рекламодателя.

Стоимость рекламы в основном определяет заказчик. Средние расценки на рынке – 1 рубль за 10 подписчиков. То есть, если у блогера в подписчиках 10 000 человек, за размещение публикации ему заплатят 3000 рублей. Некоторые заказчики оплачивают лайки и комментарии.

Как зарабатывать в инстаграме — полная инструкция

Рекламный пост от популярного блогера

Есть два варианта привлечения рекламодателей. Если блог популярный с количеством подписчиков от 10 тысяч, клиенты чаще всего сами предлагают блоггеру сотрудничество. Второй вариант – самостоятельный поиск клиентов через размещение постов с предложением таких услуг либо через специальные площадки (Adstamer, Epicstar, Sociate).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как заработать в фейсбуке — ТОП-5 популярных способов получения дохода

  Как заработать в фейсбуке — ТОП-5 популярных способов получения дохода 26 сентября 2019 1,4 тыс. прочитали Суммарная аудитория Facebook да...