вторник, 2 ноября 2021 г.

Заработок в Инстаграм

 

Продвигать аккаунты за деньги

Многие компании нуждаются в продвижении своих инстаграм-аккаунтов, и готовы платить за это хорошие деньги. Данный способ заработка подходит специалистам в сфере SMM.

Работа SMM-менеджера заключается в следующем:

  • создание профиля с нуля и его ведение;
  • оформление профилей;
  • разработка контент-плана, подготовка контента;
  • SEO;
  • сотрудничество с другими блогерами;
  • настройка таргетинговой рекламы;
  • продвижение аккаунта с помощью всевозможных инструментов.

Ведение чужих аккаунтов может приносить от 2 до 20 тысяч рублей в месяц в зависимости от навыков менеджера. Опытный специалист может вести сразу несколько серьезных проектов, зарабатывая и по несколько сотен тысяч рублей ежемесячно.

Заработок в Инстаграме через ведение блога

Для наращивания целевой аудитории по началу большинство ведут собственный блог. Чтобы продать свои услуги, для начала нужно заинтересовать целевую аудиторию, поделиться своим опытом и умениями.

Как зарабатывать в инстаграме — полная инструкция

Пример удачного блога

Для ведения блога важно выбрать одну идею и периодически размещать интересные публикации по данной теме. Посты должны быть полезными подписчикам, легкочитаемые и интересные. Важно уделять внимание и визуальному оформлению профиля, публикации только качественных изображений. Блоггеру стоит применять все предлагаемые платформой инструменты для контакта со своей аудиторией:

  • прямые видеотрансляции;
  • Stories;
  • текстовые публикации;
  • хэштеги;
  • конкурсы, розыгрыши, участие в SFS.

Для раскрутки важно подключить бизнес-профиль для постоянного мониторинга статистики профиля, настройки таргетированной рекламы для привлечения новых подписчиков.

Только хорошо раскрученный аккаунт способен приносить блоггеру доход. С аудиторией в несколько тысяч подписчиков можно неплохо зарабатывать на публикации рекламных постов.

Заработок на подписчиках

Имея хорошо прокаченный аккаунт, блогер может зарабатывать на своих подписчиках следующими способами:

  1. Партнерские программы. Чтобы получать доход, достаточно разместить партнерскую ссылку в собственном профиле, и зарабатывать на активности покупок со стороны своих подписчиков.
  2. Рекламные посты. Рекламодатели готовы платить за упоминание своей продукции известными блогерами или звездами шоу-бизнеса. Чем больше аудитория блога совпадает с целевой аудиторией заказчика, тем больше он заплатит за рекламный пост.
  3. Продвижение своего бизнеса. Здесь не рекомендуется слишком навязывать рекламу своего продукта. Можно публиковать отзывы довольных клиентов, устраивать розыгрыши продукции, иногда публиковать посты о появлении новинок.
  4. Продажа фотографий. Способ больше подходит для профессиональных фотографов.
  5. Продажа раскрученного аккаунта. Стоимость профиля зависит от количества подписчиков и их активности.
Как зарабатывать в инстаграме — полная инструкция

Примеры расценок при продаже аккаунтов

Заработок через выкладывание фото

В Интернете есть масса сервисов, на которых можно продавать собственные уникальные фотографии. Это могут делать не только профессиональные фотографы, но и любой человек, захвативший с собой фотоаппарат на прогулку или в путешествие.

Чтобы разобраться, как начать зарабатывать в Инстаграме на выкладке фото, стоит просмотреть сервисы и стоки, изучить, в каких изображениях заинтересованы покупатели. Среди популярных платформ, где можно продавать фотографии, можно выделить:

  • Foap – сервис для размещения и продажи стоковых фото. Одно изображение здесь можно продать за 5 долларов, при чем делать это разрешено неограниченное количество раз разным покупателям.
  • 500px – это сообщество фотографов, в котором можно продавать свои работы, либо просто их рекламировать.
  • Twenty20 – торговая площадка для продажи оригинальных фотографий с Инстаграм. Регистрация на сайте позволяет автоматически выставлять на продажу фотографии, опубликованные в Instagram. Продавать их можно также несколько раз.
  • Snapwire – сервис для размещения и продажи высококачественных фотографий. Предлагает широкий функционал: проставление ключевых слов к фотографиям, повышение рейтинга, информация о последних проданных изображениях на сервисе.
Как зарабатывать в инстаграме — полная инструкция

Как получать деньги с любимого занятия

Заработок зависит от качества фотографий, их тематики, выбранного сервиса для размещения на продажу. В среднем хорошее фото можно продать за 5-15 долларов.

Доход с лайков и комментариев

Среди всех вариантов, как заработать в Инстаграме, получение дохода на лайках – самый простой. Его скорее можно назвать подработкой, подходящей школьникам, поскольку приличные деньги такие действия не принесут.

Способ заключается в выполнении несложных заданий – поставить лайк публикации, подписаться на аккаунт, поделиться постом в других социальных сетях. Искать подобные задания, за которые платят деньги, следует на специальных сервисах – буксах. Самые популярные — vktarget.ru, Qcomment.ru, Forumok.com, Cashbox и многие другие.

Чтобы зарабатывать больше, стоит зарегистрироваться сразу на всех популярных буксах, чтобы иметь доступ к большему количеству заданий. Средняя стоимость лайка – от 50 копеек до 2 рублей. За выполнение более сложных задач (репост, подписка) можно заработать 3-5 рублей. Комментарии оплачивают в диапазоне 3-15 рублей.

Видео по теме


Сколько надо подписчиков для заработка в Инстаграм

Нельзя назвать определенного количества подписчиков, которое начнет приносить доход владельцу профиля. Все зависит от выбранной ниши, целевой аудитории блога. Кому-то и с 2 000 фолловеров будут поступать предложения от рекламодателей, кто-то и на 10 тысячах не будет получать много.

Как зарабатывать в инстаграме — полная инструкция

Как зарабатывают на подписчиках

Поэтому очень не рекомендуется заниматься накруткой подписчиков. Во-первых, бизнесу неинтересна неактивная аудитория, соответственно, рекламодатель не будет платить за рекламу в таком профиле. Во-вторых, лучше потратить деньги не на автоматическую накрутку, а на правильную настройку таргетинга, создание качественного контента.

Сколько в среднем зарабатывают при различном развитии аккаунта

Сумма заработка в Инстаграм зависит от множества факторов. В среднем по рынку рекламодатели платят за одну публикацию в расчете 50 рублей за 1000 подписчиков. Но, цены могут варьироваться в зависимости от тематики, количества потенциальных рекламодателей.

Основное требование к профилю – не столько количество подписчиков, сколько их активность. Рекламодатели оценивают данный фактор по количеству лайков, которые собирают публикации блогера, комментариям к таким постам. Даже имея 30 000 активных фолловеров и публикуя всего 2-3 рекламных поста в день, легко можно заработать больше 15 000 рублей.

Как зарабатывать в инстаграме — полная инструкция

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как заработать в фейсбуке — ТОП-5 популярных способов получения дохода

  Как заработать в фейсбуке — ТОП-5 популярных способов получения дохода 26 сентября 2019 1,4 тыс. прочитали Суммарная аудитория Facebook да...